Масленица 2020

Масленица в приходе

В последний день масленичной недели в приходе впервые прошёл семейный праздник: провожали Масленицу. Несмотря на морозец (было -8 градусов), собирались мы на улице.

Были организованы столы с угощениями, приготовленными руками наших прихожан. Масляные, сытные блины и норвежские вафли пекли прямо на улице, и разлетались они моментально!
Гости приходили семьями, было много ребятишек разных возрастов. А чтобы не замёрзнуть — играли в традиционные народные подвижные игры («Ручеёк», «Третий лишний», «Бояре» и другие). Праздник проходил под звуки русских народных песен.
Заглянули к нам и норвежские гости. Молодые родители с малышами угощались блинами и сушками, с интересом наблюдали за происходящим, пританцовывали под музыку.
После окончания праздника для норвежских гостей была проведена экскурсия по храму. Гости проявили живой интерес к приходской жизни, православию в Норвегии вообще, и задавали много сопутствующих вопросов.

От всего сердца благодарим всех, кто помог организовать праздник, отвечал за практические вопросы и готовил, а также — наших веселых гостей, больших и маленьких! Всем огромное спасибо!!!

This slideshow requires JavaScript.