Мероприятия 22 и 23 февраля 2020 г.

В эти дни в Киркенесе служил иеромонах Архипп (Кужаков).

22 февраля: Вселенская родительская (мясопустная) суббота.
Вечером о.Архипп совершил литию по усопшим, после чего в приходе прошла традиционная субботняя евангельская беседа с прихожанами. Собравшиеся взрослые и дети услышали пояснения о четырёх подготовительных неделях наступающего Великого поста. В частности было подробно разобраны притчи о мытаре и фарисее и о блудном сыне.

23 февраля: неделя о Страшном суде.
После окончания литургии о.Архипп обратился к прихожанам с проповедью, а также поздравил присутствовавших мужчин с Днём защитника Отечества.

В полдень 23 февраля состоялось торжественное возложение цветов к памятнику русскому солдату. Наш приход также принял участие в церемонии: о. Архипп молитвенно почтил память павших воинов, а прихожане возложили к подножию цветы.

Подробнее о памятной церемонии можно прочитать на страницах Генерального Консульства в Киркенесе (ВКонтакте и на Фейсбук).

Фото любезно предоставил А. Рябиченко (пресс-служба ГК России в Киркенесе).