Архиерейское богослужение 24.11.2019 г.

Во второй раз за последние два месяца Владыка Митрофан служил Божественную литургию в храме прп. Трифона Печенгского в Киркенесе. Правящему архиерею сослужили клирики Мурманской и Мончегорской епархии.

Во время проповеди Митрополит обратился к пастве со словами пожеланий о дальнейшем развитии прихода, а также представил прихожанам нового настоятеля. Им, по указу архиерея, назначен благочинный Мончегорского округа, настоятель Свято-Вознесенского кафедрального собора в Мончегорске, протоиерей Андрей Разинков. Штатным священником прихода назначен иерей Борис Абдуллаев.

Отныне планируется служить Божественную литургию каждое воскресенье, а архиерейские богослужения совершать по возможности раз в месяц.

Фото с богослужения любезно предоставил А. Рябиченко.