Паломничество к пещере прп. Трифона

Предлагаем вам принять участие в паломнической поездке к пещере прп. Трифона.
Поездка состоится в субботу 29 августа в 14 часов. Длительность поездки примерно 3-3,5 часа.
Поездку осуществляет, как и прежде, туристическая фирма Barentssafari. Проходит она следующим образом:
  • в 13:45 священник и паломники собираются на причале за промзоной в Киркенесе (Småbåthavn), там участникам при необходимости выдаются комбинезоны по размеру, а также спасжилеты. Группе дают инструкции и рассаживают в лодку.
  • на лодке паломников везут к пещере — это примерно между Prestøya и новым мостом, ближе к мосту.
  • лодка (по возможности) пристает к берегу, паломники выходят, а священник поднимается к пещере. Совершается славление преподобного Трифона.
  • после совершения славления группа возвращается на борт и лодка отправляется на турбазу Barentssafari, у самой границы Норвегии и России. Там нас ждет трапеза: свежесваренные камчатские крабы и десерт. Кроме этого, на базе действует уникальная выставка об истории Борисоглебской церкви и русско-норвежских отношений. Саму церковь можно увидеть в подзорную трубу.
  • по окончании трапезы мы благодарим гостеприимных хозяев и группа возвращается на лодке в город.

Статью о предыдущей поездке вы найдёте на нашем сайте справа, по тэгу «пещера прп. Трифона».

Стоимость поездки для паломников (независимо от возраста) — 400 крон. Деньги необходимо будет перечислить секретарю до начала поездки. Просим вас записываться строго по СМС на номер 47395383, указывая ваше имя и фамилию.
После заполнения группы все остальные желающие вносятся в список ожидания и с ними свяжутся, если вдруг освободится место. Секретарь свяжется со всеми в любом случае, так что вы будете знать — попали вы в группу или же стоите в очереди.
Будем рады встрече с вами!