Праздник Крещения Господня

Праздник Крещения Господня в приходе прп. Трифона Печенгского

19 января 2020 г.: в приходе впервые состоялось праздничное богослужение и Великое освящение воды непосредственно в день Святого Богоявления (Крещения Господня).

К богослужению в храме собрались как постоянные прихожане, так и гости прихода: уже в который раз к нам присоединяются русские моряки. На этот раз — из Архангельска.

Служил праздничную литургию настоятель храма прп. Трифона Печенгского в Киркенесе протоиерей Андрей Разинков. По окончании проповеди гости преподнесли подарок нашему приходу: икону Соловецких святителей. Отец Андрей с радостью принял икону и благословил ею собравшихся прихожан.

После богослужения все желающие могли набрать и унести с собой крещенской воды. Те, кто не смог присутствовать на празднике, могут набрать Крещенской воды в любое время (спросить в лавке).